РУССКИЙ |  ENGLISH |  DEUTSCH

ВГПУ, каб. 4-39
  (8442) 30-29-95

АРХИВ

Семинар ведет проф. Дж. Пэрриш-Спраул 29 марта - 2 апреля 2004 г. состоялся визит в ВГПУ зав. кафедрой коммуникации Университета Индиана-Пэрдью Индианаполис (США) проф. Джона Пэрриша-Спраула. Наш американский партнер выступил с лекцией на тему: "Глобализация дискурса: трансформация мира в аспекте коммуникативистики", провел семинар для аспирантов, на котором обсуждались современные тенденции в развитии теории коммуникации, консультацию для аспирантов по организационной коммуникации и занятие для студентов Центра американистики. Был составлен Меморандум о взаимопонимании между ВГПУ и Университетом Индиана-Пэрдью Индианаполис, предусматривающий сотрудничество между студентами и преподавателями двух вузов, совместные научные изыскания и публикацию научных трудов.

20-21 ноября 2003 г. Научная конференция "Межкультурная коммуникация сегодня: теоретические и прикладные аспекты".